Как снизить ставку Яндекс Директа еще ДО запуска объявления в показы?
Здравствуйте!
В этом видео Алексей Лысенко поделился одной из фишек, которые мы давали в нашем тренинге ДИРЕКТ МЕНЕДЖЕР.
Напомню, что это был тренинг повышения квалификации в Яндекс Директе с перспективой попаcть в нашу команду профессиональных Директологов.
Используйте во благо вашим рекламным кампаниям!
Еще вагон крутых наработок, которых нигде больше нет, мы дали в тренинге ДИРЕКТ МЕНЕДЖЕР:
http://www.promosecrets.ru/goods/direct_manager/
Кроме того, этот тренинг позволяет освоить такую специальность, как профессиональный Директолог.
Если Вы им станете — на вас будут молиться владельцы интернет-магазинов и матерые "инфобизнесменщики" )
Когда проходил тренинг, который будет продаваться? Я покупал запись весеннего тренинга. Будут в нем новые фишки?
Этот тренинг закончился в понедельник, 16 декабря 2013 года. В нем мы дали самые новые наработки, которые, в рамках тренинга, прошли «испытание» в 9 разных нишах — от интернет магазинов до подписных страниц.
Просто супер! спа! :)
Очень ценная информация!!! И главное вовремя.) С недавних пор по некоторым моим объявлениям проблема с увеличением цены кликов и очень высокой конкуренцией. Даже пока решил приостановить кампанию по этим объявлениям. Теперь попробую применить на практике, посмотрю на результат. Спасибо
Спасибо! Очень ценная информация.
Как же вовремя, как раз настраиваю рекламную компанию! Спасибо!
Спасибо, действительно ценная информация от профессионалов!
Спасибо, Илья. Актуальная информация
Да, вариант не плохой, НО! покупательская способность тоже падает более 40%! А это та-же потеря в деньгах! ИМХО. С уважением.
Если Вы не можете себе позволить цену для входа в спецразмещение, к примеру в Москве и области, тогда зачем набирать пустые показы объявления? Ведь оно показывается без кликов, потому, что до динамики пользователи просто не добираются. А когда Вы наберете высокий и устойчивый CTR, то сможете «войти» в Москву по цене, которую можете себе позволить. В чем же «потеря в деньгах»?
Мой товар покупается в основном в Столичных городах России. Отключив эти направления, я естественно отключаю покупателя ОСНОВНОГО . А это порядка 50% от общего оборота !!! Математика простая!!!
Абсолютно понятно, что этот прием не годится, если Ваша реклама работает в строго ограниченном регионе (например, Москва и Московская область). Здесь нужен комплексный подход, который не получиться описать в коротком видео.
Спасибо! Ждем письма:) и когда проходил данный тренинг?
Письмо будет в понедельник, 23 декабря. Тренинг только-только закончился — 16 декабря 2013 года.
Илья спасибо! Я это уже от вашего конкурента узнал но все равно спасибо за вашу работу! Кстати Илья твой курс директ трафик самый суперский я начинал с киберсант партнер но результаты пошли после директ трафик спасибо
Илья! Огромное спасибо! Ждем письма ...
Илья! Супер фишка , спасибо за твои уроки !
Илья благодарю за отличную фишку она реально крутая .так у меня была проблема с этим теперь понял как ее решить ...благодарю от души .И еще вопрос Илья подскажи, а подобный курс как Директ менеджер будет в будущем только по Google Adwords ? так как курсов по Google Adwords настройке и работы с рекламной компании практически нет и не понятно почему ...заранее благодарю
В ближайшие пару месяцев по Google Adwords точно ничего не будет. А вот летом 2014 года уже сможем предложить курс по Google Adwords.
Илья! Огромное спасибо за очень ценную информацию. Благодаря Вашему курсу и книге я смогла создать рекламную кампанию с высоким CTR.
Но я не смогла разобраться, как правильно настроить яндекс-метрику, чтобы отслеживать, какие объявления являются конверсионными, т.е. приводят к оформлению заказа.
Дайте, пожалуйста ссылку на информацию/урок, как управлять большой кампанией и как из большого числа объявлений вычислить приводящие к покупке. (желательно на E-mail 141151@bk.ru)
Еще раз спасибо!
И еще. Заметила, что при количестве объявлений в кампании более 200 страницы управления кампанией еачинают очень долго загружаться, иногда доже появляется ошибка «Ваш сайт не ответил в течение 7 секунд», хотя ссайтом все нормально.
Управлять такой кампанией невозможно долго. Как быть?
Во-первых, имеет смысл сократить количество объявлений, которые выводятся на одной странице до 10. Во-вторых, анализировать статистику лучше в Excel файле, который можно сформировать в мастере отчетов. В-третьих, можно воспользоваться Директ Коммандером для автоматизации процесса добавления объявлений, внесения групповых изменений и корректировки ставок.
К сожалению, детального урока по этой теме в бесплатном доступе нет.
Илья спасибо за инфу.У нескольких объявлений ctr подскачил с 2 до 10.Появилась возможность входа в спецразмещение по интересным ставкам.Уже можно подключать Москву или рановато?
Нужен высокий и УСТОЙЧИВЫЙ CTR. Понаблюдайте 2-3 дня. Если CTR будет стабильно высоким (или наоборот, будет прослеживаться тенденция его роста), то можно включать дорогие регионы.
Актуальная информация. Платить лишние деньги не любит никто.
Хороший трюк, надо попробовать!
Но у меня есть такая проблема в автоматизации кампании, может есть способы?
Имеется кампания в директе. Когда конкуренции было меньше, ctr доходил до 20%, сейчас максимум 10. Стратегия — наивысшая доступная позиция. Средняя цена за клик — от 12 до 20 центов. Насколько я правильно понял, чтобы показы были как можно выше к топу и, соответственно, была бОльшая кликабельность, нужно делать такие ставки, как больше или равно «вход в спецразмещение», либо «вход в гарантию».
Я вручную меняю ставки чтобы они не были больше 30 центов. Например, если цена за клик во входе в спецразмещение 15 центов, то я ставлю такую цену или чуть больше, а если, скажем цена клика за вход в спецразмещение 40 центов, а за вход в гарантию 15 центов, то я ставлю ставку 15 центов.
Вопрос: правильно ли я делаю и если да, то как это автоматизировать?