Алко-откровение о мотивации в инфобизнесе
Как то раз мы сидели с ничего не подозревающим Дмитрием Печеркиным в кабаке...
И тут я неожиданно достал айфон, направил его на Дмитрия и задал ему один ключевой вопрос, стандартные ответы на который уже давно вызывают у меня приступ тошноты.
Вопрос звучал так: "Что для тебя является главной мотивацией в твоей работе (инфобизнесе) ?"
На мой взгляд, ответ Дмитрия — это единственно возможный вариант ответа для человека, который рассчитывает "не перегореть" и масштабировать свое онлайн-дело.
А что для Вас является мотиватором в работе? Поделитесь в комментарии!
P.S. Рекомендую Вам бесплатную книгу Дмитрия Печеркина о заработке на партнерских программах с нуля!
Если уж у кого-то учиться заработку на партнерках (модель, которая приносит пассивный доход) — то определенно у Дмитрия.
Ведь практически каждую свою поездку за рубеж с семьей он оплачивает из полученных за месяц партнерских комиссионных.
Да, Дмитрий отличный специалист в своем деле, уж к кому прислушиваться, так к нему. Повезло Вам с друзьями))) Ответ и вправду достойный профессионала! В прочем как и его продукт, который Вы рекомендуете...
Поддерживаю.
Дмитрий , действительно специалист в своем деле!
Пару лет назад, я именно у него начинал обучаться партнерскому маркетингу и учюсь у него сейчас.
Спасибо за живое видео, Илья! :-)
Последнее время меня мотивирует совместная упаковка и запуск инфопродукта с Александром Вагенлейтером.
Те знания об инфобизнесе, которые я считал очевидными на самом деле являются важнейшими, когда сделаешь шаг именно в нужную сторону, когда не дашь партнеру сделать промашку! И это не фрилансерское прогибательное «клиент всегда прав», а «давай эту херню делать не будем, а сделаем лучше это...». А все потому что в биллинге я прописан как «Соавтор» и своим % заинтересован в максимальных продажах!
Ну и когда делаешь маркетинговый дизайн с элементами, которые еще не кто не догадался сделать — это уже мотивация от проявления таланта... :)
И если строго по теме, то мотивирует:
1) Обратная связь с благодарностью за полезный контент (новички без подписчиков могут начать с Инфо-форума и Инфоклуба)
2) Самореализация и раскрытие способностей, талантов
3) Множественные источники доходов и навыки их создания
Илья, будь добр — черкни нам:
1) Что тебя на сегодняшний день самого мотивирует?
2) Каким по продолжительности у тебя был период голодного энтузиазма?
3) Часто ли смазываются границы между отдыхом и вынужденной работой?
Доска мечки хорошая штука, все хотел сделать такую. Теперь займусь этим. Дмитрий хороший спец в своей области , много хорошего материала у него на сайте.
Тетрадку буквально вчера такую же завел, сделал это из-за того что часто пишу мысли на обрывках и потом их теряю...
Решил что нельзя терять ценные мысли.
Сайт на котором их внедряю: video-rolik.com
А по поводу доски мечты тоже слышал, но как то не применял ее, думаю нужно попробовать и этот вариант, а то уже от многоих об этом слышал.
Я еще применяю эмоциональные якоря, то есть в плохом настроении вспоминаю как чего-то боялся но добился этого, это тоже помогает выйти из депрессии.
Спасибо за короткую, но очень ценную информацию
Согласен с Дмитрием по поводу интересов. Это на самом деле очень важная штука в онлайн бизнесе, да и в офлайне тоже. Нет интересов – нет бизнеса!
Илья, отличную тему Вы с Дмитрием подняли, спасибо! Просто по-человечески приятно видеть людей с истинными ценностями, на которых наверное земля-то и держится. Но напишу ещё и вот о чём: Как говорится «на ловца и зверь бежит...» Штудируя информацию в Рунете по реселлингу, пройдя три рассылки (трёх авторов) на эту тему, я вышла на сайты Дмитрия. И Вы знаете, я сразу у него увидела СИСТЕМУ, она просматривается во всем, это говорит о том, что человек занимается этим бизнесом на долгосрочной основе. Я попросила у него бесплатную консультацию, так как увидела в нём эксперта — и он мне дал положительный ответ. Удивительно! И очень приятно иметь дело с человеком, у которого «не одни доллары в глазах» )). По себе знаю, что деньги зарабатываются не одним желанием их заработать...
Успехов Вам, Илья!
Да я согласен с Вами Татьяна. Деньги можно зарабатывать только тогда в инфобизнесе, когда ты отдаешь людям что-то полезное ту информацию, которая решает какую-то проблему человека, при этом не всегда за деньги. На счет Дмитрия, я помню его уже давно, он всегда отвечал мне когда у меня были к нему вопросы, он очень ответственно относится к своему делу и уважает своих подписчиков
Согласен, кроме денежных интересов должен быть неподдельный внутренний интерес к тому, чем занимается человек. Без удовольствия сложно что-то делать.
Хорошее интервью. Мне нравятся, когда люди говорят о своих достижениях спокойно и без излишнего пафоса, а собственное ЭГО не прет наружу.
Интерес — это одна из сильных мотиваций к действиям. Хотя в наше деньго-замороченное время стало меньше людей, у которых интерес не перешибается звоном монет. В интервью прозвучал факт (про первые 6 месяцев), которого многие новички не понимают. И попав в подобную ситуацию при отсутствии интереса, быстро «сдуваются». Ситуация, рассказанная Дмитрием, очень мотивирует.
А если на доску мечты приклеить настоящий миллион $$$, что бы заработать миллиард! :)
А если серьезно, то еще можно себе задавать вопросы типа:
— Почему я успешный?
— Почему я всегда добиваюсь результата?
и т.п.
Они тоже имеют свое воздействие на мотивацию и результат.
Инфобизнес интерес своей многогранностью. Именно то, что постоянно что-то изучаешь новое и придумываешь своё, как раз и вызывает интерес. А уж если люди оставляют положительные отзывы о твоей работе, то вообще улёт!)
Ссылка под видео «Рекомендую Вам бесплатную книгу Дмитрия Печеркина о заработке на партнерских программах с нуля!» не работает
Здорово!
Как говорится, если нравится — то обязательно получится!
И только так!
Иначе не продержишься!
Илья, крутое видео! Спонтанные идеи, как это видое, всегда классно воспринимаются.
1. Очень порадовало что инфобизнесмены пьют безалкогольное пиво! :)
2. Дмитрий откровенно рассказал что к чему :)
3. Видео не постановочное и цепляет так же как и постановочное! :)
4. Насчет моей мотивации — мне просто интересно сделать это. Ну и деньги конечно же! Буду откровенен! :) Имхо, на начально этапе у многих мотиватор — это деньги. И это нормально!
Спасибо за интервью! Спасибо Диме за его обучение .
Солидарна с Дмитрием, делаю в жизни по-возможности то, что мне интересно.
Взяла себе на вооружение методы — завести доску мечты, и тетрадь идей . Спасибо.
У меня мотивация простая: оглянуться и увидеть — жить как прежде...это жуть!
А вообще правы — без интереса ничего не выдержать потому, что в начале особенно куча трудностей. Есть конечно еще терпение и упрямство. Но они без интереса будут тяжело тащить и скорее бросят начатое.
У Дмитрия только 6 месяцев без результатов. А я умудрилась 2 года практически жить интернетом и без денег. Если еще к этому приплюсовать то, что я совсем ничего не знала и пришлось все методом тыка изучать. Держалась на голом интересе. Сейчас, слава богу, все отлично.
Ещё до ответа Печёркина, чьим клиентом я тоже являюсь... Я попробовал ответить на этот вопрос Илье. И ответ был тот же — интерес в своему делу... И картинки перед глазами у меня мотивирующие тоже висят, их дочка мне нарисовала, так как мои мечты совпадают с мечтами моей семьи.
Большое спасибо Дмитрию и Илье.
Копирую и вставляю текст Сергея Федотова:
Ссылка под видео «Рекомендую Вам бесплатную книгу Дмитрия Печеркина о заработке на партнерских программах с нуля!» не работает.
(Поищу на сайте)
Книгу не возможно посмотреть — сайт не работает. Дмитрию спасибо за откровение.
Еще хотелось бы увидеть ссылки на работы Дмитрия — на его сайт/блог и еще куда то, что бы не начинать весь интернет перекапывать...Интервью отличное...
Дмитрий, пож. поделись также откровенно: на какие средства жил в те полгода интернет-безденежья. Буду очень благодарен за ответ(т.к. в наст. время сам в подобной ситуации).
Спасибо.
Александр, полгода — это ерунда, некоторые и 1.5 и 2 работают, прежде чем что-то вырастет зелёное. А на что жить — у каждого своя ситуация, вам решать.
Жалко, что не все инфобизнесмены понимают важность партнёрских программ в инфобизнесе . Некоторые ими просто пренебрегают, не понимая, что это и дополнительный заработок, и возможность пропиариться за счёт более известной компании и её клиентов.